odessa_mfcСегодня в спорткомплексе СКА состоялся матч первенства Украины среди команд первой лиги: МФК «Одесса» принимал одного из главных фаворитов турнира — «Львовхолод».

ФК «Одесса» «Львовхолод» Львов - 5:3 (1:1)

Состав ФК «Одесса»: Лембер – Можеренков, Дрозд, Еремин, Моторный – Болтнев, Свиридов, Горбач, Швыдкий

Запасной: Чумак,Свирипа

В составе «Одессы» голы забивали: Еремин (Лембер,7) – 1:0, Швыдкий (34) – 2:1, Моторный (39) – 3:2, Лембер (40) – 4:2, Можеренков (40) – 5:3.

Павел Ардаковский в противостоянии с мощным львовским клубом выпустил на площадку экспериментальный состав. В игре не принимали участие ни Чумак, ни Гавенко, ни Гавриленко, ни Рудаков, ни Калмацуй, ни Коваленко… Тем не менее, одесситы выдали просто потрясающий поединок!

Открыв счет усилиями Еремина, «горожане» пропустили, уйдя на перерыв при ничьей 1:1 на табло.
Во второй 20-минутке львовяне прибавили, и, казалось, вот-вот выйдут вперед. Но куда там! Капитан хозяев Швыдкий до конца поборолся в одном из эпизодов, сместился к воротам, и отправил мяч под вратарем в сетку!
Времени до финального свистка оставалось немного — всего 6 минут, поэтому гости перешли на игру в пять полевых. Кроме того, с 37-й минуты обе команды играли «на пяти фолах».
Великолепно провел матч вратарь одесситов Лембер, регулярно спасавший команду. Но на 38-й минуте Андрей не выручил: Моторный отдал ему пас назад, вратарь отошел, и мяч предательски закатился в ворота — 2:2.
В тот момент в голове возникли неприятные мысли, но уже в следующей атаке Моторный исправился, с линии штрафной отправив мяч мимо вратаря в левый угол. Ну а еще через секунд 40 (шла та же 39-я минута) свое бомбардирское слово сказал и Лембер: кипер парировал очередной удар соперника и с рук выбил мяч через всю площадку в пустые ворота — 4:2.
За 16 секунд до конца поединка гости реализовали весьма спорный пенальти — 4:3, но уже через несколько секунд подопечные Павла Ардаковского забили 5-й гол: после розыгрыша мяча с центра Можеренков сместился на левый фланг и «сочно» «ахнул» левой под перекладину! В итоге — 5:3, наши земляки неожиданно побеждают фаворита, тем самым испортив ему настроение, ведь «Меркурий» получил шанс оторваться от львовян еще на три очка. «Одесса» же осталась на 4-й строчке.