odessa_mfc

Сегодня в Хмельницком состоялся матч 9-го тура первенства Украины среди команд первой лиги: бескомпромиссная борьба между МФК «Одесса» и местным «Спортлидером-2» завершилась боевой ничьей – 4:4!

СПОРТЛИДЕР-2 Хмельницкий - МФК ОДЕССА –– 4:4 (2:0)

19 января 2013 года. Хмельницкий. СК ХНУ

Арбитры: Сергей Ещенко (Бровари), Александр Могылко (Фастов)

Третий арбитр: Сергей Подворный (Хмельницкий)

Инспектор: Роман Хомляк (Львов)

МФК ОДЕССА: Чумак – Калмацуй, Гавенко, Гавриленко, Рудаков – Горбач, Моторный, Можеренков, Еремин.

Запасные: Коваленко, Швыдкий, Свиридов.

Главный тренер: Павел АРДАКОВСКИЙ

СПОРТЛИДЕР-2: Тимощук, Филь, Жариков, Ситник, Малишевский, Рыбчинский, Шеремета, Атаманюк, Грищук, Мартынюк, Немой, Монастырский, Е. Ищук, Алексейчук.

Главный тренер: Вадим РЕФЕЛЬ

Голы: 1:0 Монастырский, 9, 2:0 Атаманюк, 18, 2:1 Калмацуй, 24, 2:2 Гавриленко, 25 (пен.), 2:3 Калмацуй, 34 (с 10-ти метрового), 3:3 Мартынюк 36, 3:4 Шеремета (автогол), 4:4 36, Атаманюк, 40.

Предупреждены: Мартынюк, 24 («Спортлидер-2»)

Напомним, что накануне, 18 января, президент МФК «Одесса» Игорь Калинин праздновал День рождения. Понятно, что лучшим подарком для него могла быть победа одесситов на следующий день. Кроме личной мотивации, для победного настроя есть и объективное обстоятельство: «Спортлидер-2» – аутсайдер первой лиги, проигравший в Одессе нашим футзалистам со счетом 0:11!

По сравнению с прошлой очной встречей, нынешний состав «Спортлидера-2» выглядит несколько сильнее. Хмельницкий клуб пополнился более опытными игроками, двое из которых – Мартынюк и Атаманюк – отличились забитыми мячами в отчетном матче.

В первом тайме у гостей с юга было достаточно моментов, оставшихся нереализованными. Они «рассыпались» о штанги и перекладину, пока одесситы привыкали к сложному покрытию – давно забытой «резине» советского образца. Парадокс, но, играя первым номером, МФК «Одесса» пропустил два мяча и с тем ушел на перерыв.

После антракта игра подопечных Павла Ардаковского стала еще лучше, и, в данном случае, качество стало превращаться в голы. За 2 минуты – 24-ю и 25-ю – Калмацуй и Гавриленко сравнивают счет – 2:2. А еще через 10 минут Калмацуй с 10-метрового выводит одесситов вперед!

К чести хозяев заметим, что превосходства гостей они не стерпели, и, сравняв счет 3:3, так разошлись, что забили еще 2 мяча – сначала себе (автогол на счету Руслана Шереметы), а потом и одесситам – за 13 секунд (!) до конца вратарь хмельниччан отправляет мяч через всю площадку. В борьбе «наверху» не слишком удачно сыграл кипер МФК «Одесса» Николай Чумак, который в этой ситуации оказался слабее игрока хозяев Виталия Атаманюка.

По словам Игоря Калинина, одесситы существенно превосходили соперника, владея мячом 80% игры, а потому упускать возможности в самой концовке – обидно! И, тем не менее, такую боевую ничью с обилием голов и проверкой характера, наша команда вряд ли занесет себе в пассив.

Уже 26 января у МФК «Одесса» – более сложное испытание. В гости к одесситам едет лидер группы – черновицкий «Меркурий». Начало матча в игровом зале СКА – в 13.00. Приглашаем всех любителей спорта придти и поддержать команду с гордым названием «Одесса»!

Источник: Одесса-Спорт