odessa_mfcВчера в Черновцах состоялся матч первенства Украины среди команд первой лиги: МФК «Одесса» встречался с черновицким «Меркурием».

МЕРКУРИЙ Черновцы – МФК ОДЕССА – 6:1 (3:1)

6 апреля 2013 года. Черновцы. ФОК «Олимпия»

Арбитры: Максим БУРЛАЙ (Черкассы), Владимир ЗАРОВЕЦКИЙ (Ивано-Франковск).

Третий арбитр: Василий ФУРМАН (Черновцы).

Инспектор: Олег СОБОЛЕВСЬКИЙ (Радомышль)

МФК ОДЕССА: Чумак – Можеренков, Еремин, Дрозд, Моторный – ШВЫДКИЙ, Калмацуй, Свиридов, Горбач.

Запасной: Лембер, Болтнев.

Главный тренер: Павел АРДАКОВСКИЙ.

Голы: 0:1 Калмацуй (10), 1:1 Янчик (17), 2:1 Химяк (17), 3:1 Тарица (18), 4:1 Ткачук (36), 5:1 Рыбак (39), 6:1 Янчик (40).

Предупреждены: Янчик (15) ‑ Можеренков (13), Свиридов (15), Горбач (16), Болтнев (20), Калмацуй (36).

odessa_merkury_2Одесситы большую часть первого тайма играли преимущественно вторым номером, действовали на контратаках, имели больше голевых моментов, да и первыми забили. Все бы хорошо, но к 16-й минуте игры у нашей команды насобиралось (в том числе и не без помощи арбитров) пять фолов. Дальше события развивались следующим образом. 17-я минута – соперник сравнивает счет. Эта же минута ‑ одесситы (по мнению арбитра) фолят, 10-метровый реализовывает Химяк – 2:1. В это время не выдерживают нервы у тренера «Одессы» Павла Ардаковского, который не смог сдержаться, видя, как просто и беспардонно ломают игру его команды. Результат - красная карточка наставнику гостей, и бесплатный пропуск на трибуны игрового зала.

Во втором тайме страсти немого улеглись. Одесситы попытались спасти игру, играли уже больше первым номером, имели очень неплохие шансы забить, но подвела реализация. За пять минут до конца матча выпустили пятого полевого, но мячи (еще три) залетали в пустые ворота южан.