Сегодня одесситы провели выездной матч с «Лукасом».
ФК «ЛУКАС» - МФК «ОДЕССА» - 3:1 (2:1)
13 апреля. Кременчуг
МФК «ЛУКАС»: Прихожий, Иванченко – Смирнов, Тарасенко, Даниленко, Крупин, Кулька, Лемиш, Цвелых, Манькивский, Лапа.
МФК «ОДЕССА»: Цыбенко, Лембер – Моторный, Свиридов, Костышен, Корецкий, Коваленко,Копко.
Голы: Кулька (5), Тарасенко (19), Манькивский (39) – Моторный (8)
Фолы: 4(5) - 5(2)
Предупреждены: Свиридов (14), Цыбенко (39), Моторный (39).
Главный тренер «Одессы» Павел АРДАКОВСКИЙ о матче с «Лукасом»:
- Изначально мы понимали, что в ситуации с Лукасом, еще и на их площадке, лучше играть от обороны, что мы и сделали. Состав не позволял играть агрессивно и прессинговать, мы обороняясь, хорошо проводили контрвыпады, но на 5-й минуте сами пропустили: Кулька разобрался на бровке и четко пробил с носка в ближний угол 1:0. Сразу, после возобновления игры, мы начали создавать моменты и на 8-й минуте Моторный, исполняя штрафной за снос Коваленко, сравнивает счет. У Лукаса это был 5-й фол, который давал нам шанс заработать 6-й. И такой шанс появился: на 14-й минуте Свиридов перехватил мяч, убегая в отрыв, пробросил мяч между ног защитника, который, уступая позицию, «посадил его на бедро», не дав закончить потенциально опасную атаку - это железный фол, который должен пробиваться с 10 метровой отметки. Но тут сработали «люди в черном»: Свиридов получает желтую карточку за симуляцию(!). Это просто бессовестно, если мягко сказать. А на 19 минуте хозяева увеличивают счет. Пошла передача на игрока Кременчуга, которую начал читать Моторный, но поздно, и на перерыв Лукас ушел ведя в счете 2:1.
Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию, Лукас пытался наседать на наши ворота и, не без помощи судей, посадили наш клуб на 5 фолов, что вынудило играть крайне осторожно. На 36 минуте мыпошли ва-банк и начали играть с вратарем-моталой. Хозяева хорошо оборонялись, практически не дав создать опасных моментов возле своих ворот. На 39 минуте после перехвата мы зарабатываем дабл-пенальти в свои ворота, который четко реализовал Манькивский. Итоговый счет 3:1, который выводит Лукас в финал 4-х, с чем мы можем их только поздравить, а сами будем пытаться занять в своей группе 2-е место и выйти в финал 4-х. Все в наших руках.
