logo_amfu_100Вчера, 3 февраля, в спорткомплексе ОНАПТ состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины по мини-футболу среди женских команд.

АТЛЕТИКА Одесса – ИМС Черкассы – 4:9 (2:3)

3 февраля 2013 года. Одесса. СК ОНАПТ. 50 зрителей

Голы: Филипенко, 2, Величко, 11, Климова, 46, Наталичева, 59 – Богданова, 5, 9, 19, 43, 45, 52, Попович, 36, Гончар, 40 (автогол), Болог, 56 (10-метровый)

Предупреждены: Наталичева, 17, Харченко, 37 – Богданова, 21, Кибуневич, 50

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины одесской «Атлетике» предстояло сразиться с безоговорочным аутсайдером чемпионата страны среди команд высшей лиги – черкасским ИМС (девчата проиграли все семь игр сезона). Хотя, как говорится, высшая лига – она и в Африке высшая лига! «Полосатые», как известно, выступают во втором по престижности дивизионе, да и идут вовсе не в лидерах, так что в случае поражения вряд ли кто-то бы сильно критиковал наших землячек. Победа же могла стать для них прекрасным стимулом продолжать развиваться… Но не сложилось.

atletica_3_02_13_3В первом тайме на площадке наблюдалась равная борьба, причем, временами «Атлетика» смотрелась даже интереснее своего более мастеровитого оппонента. И она даже забила первой, когда передачу Ольги Макаровой с углового замкнула Инга Филипенко. Но, увы, в составе ИМС в этот день блистала многоопытная Наталья Богданова, хет-трик которой помог черкасчанкам уйти на перерыв в ранге лидера – 3:2. Порадовал гол Анны Величко (после «стеночки» с Александрой Климовой она мощно пробила под перекладину с левого фланга), но это был последний приятный момент для подопечных Оксаны Макаровой в данной встрече.

Во втором тайме «Атлетика» попробовала отыграться, но вместо этого напропускала еще больше. Девочкам явно не хватило опыта и сыгранности. Богданова сделала еще один хет-трик, в общей сложности шесть (!) раз поразив ворота одесской дружины. В целом же гостьи одержали крупную победу 9:4, а с ней и путевку в четвертьфинал.

Что касается наших землячек, то здесь, пожалуй, выделим игру вратаря – Юлии Заяц, которая парировала порядка 20-ти (!) ударов черкасских игроков, а также самоотверженные действия Анны Величко в атаке и Анастасии Наталичевой в защите.

Несмотря на обилие непростительных ошибок в обороне, «Атлетика» сражалась до последнего, и за ее игру не стыдно. А опыт – он придет.