С жаждой реванша.
В четверг, 12 марта в городе Ромны (Сумская область), в спорткомплексе имени Владимира Окипного состоится перенесенный матч 9 тура первенства Украины по футзалу среди команд первой лиги сезона 2014/2015. Соперником МФК «Одесса» будет «Рятувальник».
Начало игры в 14:00.
Подопечные Павла Ардаковского отправляются на выезд с огромной жаждой реванша, ведь в первом круге «Рятувальник» не просто выиграл в Одессе, но и сделал это с крупным счётом – 6:2.
Перед ответной встречей одесситы в турнирной таблице опережают своих соперников на три очка, и победа в Ромнах практически обеспечит МФК «Одесса» место в финальной четвёрке. Однако «Рятувальник» в трёх последних домашних матчах взял лишь одно очко, да и поражение оставит команде лишь мизерные теоретические шансы на выход во второй этап первенства. Именно поэтому для обоих коллективов предстоящий матч может стать ключевым в сезоне.
В составе «Рятувальника» не сыграет дисквалифицированный Александр Шимко, удалённый в предыдущем туре, а «Одессе» не поможет Виталий Болтнев, получивший с «ХИТом» четвёртую в сезоне жёлтую карточку. Как известно, «Рятувальник» и МФК «Одесса» должны были сыграть ещё 7 февраля, и, что интересно, в той встрече также не сыграл бы Шимко, который и накануне того матча получил красную карточку.
Отмечаем у хозяев их главную ударную силу – Андрея Анцибора, который в 11 матчах нынешнего сезона забил уже 24 мячей. Напомним, что в матче первого круга одесситы пропустили от Анцибора два гола.
Арбитрами матча назначены: Павел Васьковский (Киевская область) и Владимир Горский (Кременчуг, Полтавская область). Наблюдатель арбитража – Сергей Тулепов (Кременчуг, Полтавская область).
Обращаем ваше внимание на то, что на нашем сайте вы сможете поучаствовать в опросе на тему «С каким исходом завершится матч «Рятувальник» - МФК «Одесса»?». Приглашаем проголосовать!
Артём Цыганенко, Пресс-служба МФК «Одесса»
