Борьба за плей-офф продолжается.
Одесситы сразу обозначили серьёзность своих намерений, на первой же минуте проведя скоростную атаку: Остапчук убежал от соперника по правому флангу, пробив слёту, но, не попав в ближний угол. Постепенно «Ураган» завладел позиционным преимуществом: отмечаем удары Зеленкевича и Цилыка – Бутов сыграл надёжно. Ну а в завершении стартовой пятиминутки хозяева заработали штрафной, прямым ударом низом с которого гол забил Цилык – 1:0.
Вскоре штрафной разыгрывали уже одесситы, но сделав это неудачно, получили выход на свои ворота – Бутов заблокировал удар Зварыча. «Эпицентр К Авангард» продолжал играть «вторым номером», проводя много времени в обороне, но не забывая и о контратаках. Хороший шанс у гостей был, когда Свиридов прорвался по центру, получив передачу и фактически выйдя один в один – Иваняк отбил мяч, а Сандул на добивании пробил мимо цели. Со стороны «Урагана» чаще остальных воротам угрожал Шотурма, регулярно простреливая и пробивая издали. Но оборона «Эпицентра К Авангард» держалась, а в одном из эпизодов одесситов подстраховала стойка.
А уже в концовке тайма подопечные Кирилла Красия реализовали скоростную контратаку. Остапчук и Мирошник убегали к воротам, и после удара опытного ветерана мяч отскочил к Остапчуку, который эффектно развернулся, уйдя от вышедшего за линию штрафной Иваняка, и поразив ворота – 1:1.
С началом второго тайма одесситам, казалось бы, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Положение на площадке выровнялась, и течение матча стало более вязким. Но в середине тайма успех «Урагану» принёс неожиданный дальний удар: Шотурма с правого края сместился в центр и направил мяч впритирку с дальней стойкой – 2:1. Одесситы не теряли надежд отыграться, создав несколько неплохих моментов, но забить в ворота «Урагана» больше не удалось. В концовке сначала Зеленчук, а после и Коваленко подключались в атаку «пятыми», но остроты в атаке это не добавило, а вот Микитюк и Корсун имели возможности поразить пустые ворота, но пробили мимо.
Поражение в Ивано-Франковске продолжает борьбу за плей-офф до последнего тура, в котором «Эпицентр К Авангард» примет в Одессе «Титан», а «Ураган» отправится в Ровно к «Кардиналу».
Футзал Одессы, фото: uragan.if.ua
17 февраля, 2018 (суббота). 15:00.
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания
«Ураган» Ивано-Франковск - «Эпицентр К Авангард» 2:1 (1:1)
Голы: Цилык, 4 (1:0). Остапчук, 19 (1:1). Шотурма, 28 (2:1).
Предупреждения: Корсун, 8; Микитюк, 16 - Сандул, 4; Коваленко, 30.
Арбитры: Максим Чубинский (Киев), Денис Куцый (Харьков).
Третий арбитр – Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск).
Хронометрист – Пётр Липецкий (Ивано-Франковск).
Наблюдатель арбитража – Сергей Дребужан (Мукачево).
В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Экстра-лига доступны результаты и календарь Экстра-лиги, статистика игроков «Эпицентра К Авангард» с индивидуальными фотографиями, а также турнирная таблица чемпионата.
{youtube}4ywzO9av91I{/youtube}
{youtube}Zd9x24Df_ZM{/youtube}
{youtube}k9lVS2PmAcg{/youtube}
{youtube}QQc8FRMMvMk{/youtube}
