Сегодня в нашем городе стартовал Кубок МФК «Одесса», который продлится три дня. В гости к одесситам приехали четыре команды Экстра-лиги.
Вашему вниманию результаты первого игрового дня.
Видео матчей первого игрового дня смотрите ЗДЕСЬ.
27 ноября. СК СКА.
«МФК ОДЕССА» – «УРАГАН» (ИВАНО-ФРАНКОВСК) - 2:10 (1:3)
Арбитры: О. Иванов, С. Стрелецкий. Хронометрист: А. Диденко. Инспектор: В. Фролов.
«МФК Одесса»: Кобец, Чернявский – Болгарин, Неделев, Зайцев, Чумак, Марченко, Фещенко, Кобзарь, Себов, Изифович, Якубец, Шеховцев.
«Ураган»: Биров, Колток - Зварич, Горбатый, Киндратив, Симка, Лясковский, Корсун, Пелех, Боргун, Мыколюк, Горпинич, Ковельский, Цилык, Рудавец.
Голы: Фещенко (17), Марченко (39) – Горпинич (7,34), Симка (15), Зварич (15) , Ковельский (16), Марченко (а.г. 23), Горбатый (26,33), Бортун (28),Миколюк (39),
Предупреждены: Марченко (22) – Киндратив (22).
Фолы: 5:2 (4:2)
Одесситы вышли на игру в экспериментальном составе, преследуя следующую цель - наиграть ближайший резерв и дать поиграть тем, у кого мало практики...
В дебюте матча команды присматривались другу к другу, после чего стало вырисовываться территориальное преимущество команды «Ураган», которая к 16-й минуте повела в счете 3:0, голы влетали в ворота «Одессы» как за счет командных, так и результате индивидуальных действий игроков. Впрочем, хозяева не сдались и на 17-й минуте размочили счет - Фещенко удался удар с дальней дистанции, 3:1.
Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе команды гостей, что вылилось в семь забитых мячей... Зрители увидели голы на любой вкус, впрочем, последнее слово осталось все же за одесситами - на последней минуте игры Марченко устанавливает окончательный счет в матче-открытии турнира - 10:2.
Дебютная игра подарила всем нам множество голов, много ярких комбинаций и надежд на положительные эмоции в дальнейших играх!
ФОТООТЧЕТ смотрите ниже.
Послематчевые комментарии тренеров команд:
«ПРИВАТ» (КРИВОЙ РОГ) – ЛТК (ЛУГАНСК) - 1:1 (0:0)
Арбитры: О. Иванов, Е. Гордиенко. Хронометрист: А. Диденко. Инспектор: В. Фролов.
«Приват»: Юдин, Кожин, Дурбан - Бакум, Горло, Путин, Клушин, Cкоров, Божко, Мазенко, Делятинский, Баклан, Дедунов, Гречка.
«ЛТК»:Илькив - Мануйленко, Лазыкин, Дзюба, Лысенко, Рось, Кожемяка, Литвинов, Цапов, Карбула, Чеберяк, Зеленкевич, Бакинский, Миленький.
Голы: Бакум (38) – Цапов (29)
Предупреждены: Горло (32) – Дзюба (40).
Фолы: 3:5 (3:5)
В начале игры команды действовали осторожно. Средний темп игры располагал к долгим розыгрышам, игроки словно присматривались друг к другу. В эти минуты защита и вратари выглядели безупречно, игроки постепенно входили в игровой тонус. Но при всем при этом уже к 8-й минуте команда «ЛТК» умудрилась заработать 5 командных фолов (!) - дальше пришлось действовать осторожно. И к чести луганчан, они вышли из сложившейся ситуации достойно, не получив ни одного фола. Хотя и голов мы тоже не увидели. Сухой первый тайм – 0:0.
После перерыва общая картина фолов повторилась только лишь с той разницей, что «ЛТК» уже вело в счете. 29-я минута - контратакующий выпад замкнул Цапов (1:0), а к 34-й минуте номинальные хозяева имели в своем активе опять 5 фолов... Восемь минут понадобилось гостям, чтобы сравнять счет - удар с дальней дистанции Бакума пришелся прямо в угол, 1:1.
Дальнейшие развития атак обеих команд к результативным действиям так и не привели, и зрители спорткомплекса СКА увидели первую ничью в абсолютно равном поединке.
ФОТООТЧЕТ смотрите ниже.
Послематчевые комментарии тренеров команд:
«ТИТАН-ЗАРЯ» (Покровское)» – «УРАГАН» (ИВАНО-ФРАНКОВСК) - 4:4 (1:1)
Арбитры: А. Лужанский, С.Стрелецкий Хронометрист: А. Диденко. Инспектор: В. Фролов.
«Титан-Заря (Покровское)»: Удовиченко - Белоус, Ященко , Пичкуров, Мудрак, Ментянник, Шеховцов, Кулик , Грицовец, Линник, Слободнюк, Черный.
«Ураган»: Биров, Колток - Зварич, Горбатый, Киндратив, Симка, Лясковский, Корсун, Пелех, Боргун, Мыколюк, Горпинич, Ковельский, Цилык, Рудавец
Голы: Белоус (15) , Ментянник (23,23) Черный (38) – Боргун (9) , Горбатый (22,36) , Ковельский (30)
Предупреждены: Грицовец (6).
Фолы: 0:2 (2:3)
Первые минуты игры ознаменовались тремя довольно нервными фолами, что лишь подчеркивало высокий накал страстей и будущую драматургию матча.
Обе команды начали без раскачки, и молниеносные выпады не заставляли себя ждать. Игроки действовали на встречных курсах и то, что будет гол, и не один, верили все, был только вопрос времени. И вскоре оно настало. «Ураган» открывает счет - Боргун завершил усилия партнеров хлестким ударом с носка в дальний угол, 1:0.
Пропустив мяч, игроки команды «Титан» взвинтили темп, забегали и закружили не на шутку редуты соперника. Долгое время им не удавалось подобрать ключи к воротам соперника, но все же, на 19-й минуте прошла изумительная трехходовка с замыканием на ближней штанге, 1:1, браво, очень красивый гол!
После перерыва обе команды забегали так, словно у них горели пятки. Градус матча зашкаливал и игроки искали счастья у ворот соперника, накручивая в одной атаке по несколько незамысловатых комбинаций... и голы не заставили себя долго ждать. В короткий промежуток времени с 22-й по 23-ю минуты зрители увидели три (!!!) гола красавца...
Причем, вначале вперед вышли прикарпатцы – Горбатый на 22-й минуте пробил с острого угла в дальнюю девять, а когда прошла всего минута - впереди уже был «Титан» - это Ментянник дважды расстреливал вратаря гостей, 3:2 для «Титана». Супер!!! Зрительский зал был в восторге, такая игра явно всем нравилась.
Команда «Ураган» и глазом не моргнула, и бровью не повела, а лишь хладнокровно начала расшатывать оборону соперника. Через семь минут статус-кво был восстановлен, 3:3.
В дальнейшем, многим показалось, что «Ураган» дожмет, и он действительно на 36-й минуте матча вышел вперед, 4:3. Но было бы, видимо, не справедливо, если б симпатичная команда из Покровского сегодня проиграла. И справедливость восторжествовала! На 38 минуте, разыгрывая пятого «Титану» удался дальний разящий выпад, гол, 4:4!
Абсолютно равная игра завершилась абсолютно логической ничей. И, по мнению многих зрителей, стала украшением первого игрового дня турнира.
ФОТООТЧЕТ смотрите ниже.
Послематчевый комментарий тренера команды «ТИТАН-ЗАРЯ»:
ЛТК (ЛУГАНСК) – «МФК ОДЕССА» - 5:4 (1:2)
Арбитры: О. Иванов, С. Стрелецкий. Хронометрист: А. Диденко. Инспектор: В. Фролов.
«ЛТК»: Илькив - Мануйленко, Лазыкин, Дзюба, Лысенко, Рось, Кожемяка, Литвинов, Цапов, Карбула, Чеберяк, Зеленкевич, Бакинский, Миленький
«МФК Одесса»: Кобец, Чернявский – Копко, Коваленко, Паутяк, Болтнев, Чумак, Марченко, Фещенко, Свиридов.
Голы: Литвинов (15,38), Лысенко (29) , Мануйленко (38,39) – Фещенко (7), Копко (11), Болтнев (22), Марченко (23).
Предупреждены: Илькив (25), Литвинов (30), Бакинский (33) – Свиридов (5), Чумак (38).
Фолы: 3:2 (3:5)
К этой игре тренер «Одессы» Павел Ардаковский задействовал всех своих проверенных бойцов, тем самым обозначив максимальные цели и задачи на данный матч...
С первых секунд матча одесситы прибрали контроль мяча в свои ноги, завладели неоспоримым преимуществом по всему периметру площадки - зал неистово поддерживал своих любимцев. И на 7-й минуте блестящая трехходовка увенчалась успехом, 1:0 (Фещенко). Прошло всего 4-е минуты и преимущество выросло до более комфортного 2:0 (Копко). В эти минуты у игроков «Одессы» получалось буквально все, - хозяева играли на кураже.
Впрочем, надо отдать должное и «ЛТК» - не зря эта команда на сегодня занимает первое место в Экстра-лиге. Луганчане прибрав под полный контроль мяч, и получив преимущество в виде пятого, уже через несколько мгновений являлись хозяевами положения на площадке... И на 15 минуте «ЛТК» извлек выгоду из игрового преимущества - прошел резаный, дальний пас через пол площадки и удар в одно касание Литвинова - 2:1.
Одесситов это развитие не испугало, и вскоре индивидуальными действиями блеснул Виталий Болтнев, 3:1. В эти минуты одесситы снова являлись полноправными хозяевами и их уверенность вселяла оптимизм и надежду на победу в этом поединке.
Начало второго тайма не принесло дивидендов ни одной из команд - «ЛТК» атаковал, «Одесса» ловила на «контре» и выжидала...
Именно при этом счете 3:1 у одесситов было 3-4 броневых момента для взятия ворот. И забей одесситы, хотя бы раз, преимущество бы выросло до неприличного...
Но это футбол и правило «не забиваешь ты - забьют тебе» сработало на 28 минуте 3:2, и интрига в матче ожила с неимоверной силой. Но проходит всего минута, контрвыпад хозяев и гол - 4-2.
Сразу хочется написать, что следующие восемь(!) минут у «ЛТК» даже не было шанса подсократить счет до минимума. Четкие и отлаженные действия всех одесситов напоминали единый безупречный механизм, и казалось, игра уже сделана, но...
Сиюминутная расслабленность игроков «Одессы» позволила «ЛТК» сократить счет до минимума 4:3, 38 минута. А следующая, 39-я, повергла в шок всех присутствующих в зале - менее чем за минуту Мануйленко дважды «расстрелял» Кобеца, 5:4...
Тяжело словами описать, что происходило в зале, но одесситы нашли в себе силы броситься на последний штурм, который результата не принес.
Прекрасная игра двух команд подарила умопомрачительную интригу в матче, триллер и драму одновременно. Безусловно, это был матч дня, феерическая концовка лишь придала азарта всем без исключения на оставшиеся игры турнира.
ФОТООТЧЕТ смотрите ниже.
Фотоотчет игры МФК «ОДЕССА» – «УРАГАН»
{gallery}odessa_uragan_2014{/gallery}
Фотоотчет игры «ПРИВАТ» – ЛТК
{gallery}privat_ltk_2014{/gallery}
Фотоотчет игры «ТИТАН-ЗАРЯ» – «УРАГАН»
{gallery}titan_uragan_2014{/gallery}
Фотоотчет игры МФК «ОДЕССА» – ЛТК
{gallery}ltk_odessa_2014{/gallery}
