Заключительный день группового этапа.

10:00. «Ураган» - «ХИТ» 4:4 (1:1)

Голы: Швед Назар, 2; Абакшин Даниил, 24; Коваль Сергей, 29; Педяш Александр, 39 (в свои ворота) – Жук Евгений, 12; Литвинов Максим, 22; Педяш Александр, 26; Лебедь Ярослав, 32.

Третий день турнира открывало одно из главных противостояний группового этапа: за итоговое первое место «квартета» «А» сражались первая и третья команды Украины. Всего минута понадобилась чемпионам, чтобы повести в счете: после длинной передачи Назар Швед убежал от Евгения Серого и поразил ближнюю «девятку» – 1:0. «ХИТ» отыгрался в середине тайма: розыгрыш углового, удар Владимира Поночовного и добивание Евгения Жука – 1:1.

Второй тайм начался с быстрого гола киевлян. Снова угловой, теперь уже Жук покатил мяч Максиму Литвинову, и тот точно пробил издали – 1:2. Дважды отыгрывался «Ураган», но после мяча Ярослава Лебедя (забил, конечно, после углового!) вновь в счете вел «ХИТ» – счет 3:4 держался вплоть до предпоследней минуты игры. Решающий и спасительный гол «Ураган» забил при игре «впятером»: точнее, Александр Педяш срезал мяч в собственные ворота после удара с фланга – 4:4. Любопытно, что до этого Педяш забил и соперникам! Ивано-франковцы ушли от поражения, но в финале все равно сыграет «ХИТ», а «Ураган» будет довольствоваться лишь игрой за третье место.

12:00. «Сокол» - «Clic Media» 5:0 (2:0)

Голы: Хамдамов Андрей, 2, 11; Сохорук Николай, 22; Подлеснов Леонид, 36 (в свои ворота); Подлюк Артур, 40.

В сложную группу, бесспорно, попали гости из Молдовы, но противостояние с крепкими командами точно пойдет «Clic Media» на пользу. Даже, наверное, уже пошло – на фоне «Сокола» команда выглядела не так безнадежно. Хотя, снова не обошлось без быстрого гола: Андрей Хамдамов сыграл на добивании после длинного ввода мяча от вратаря – 1:0. В середине тайма Хамдамов оформил дубль, с линии штрафной замкнув передачу Константина Абзалова – 2:0. В концовке тайма молдавская команда «перебрала» с фолами, но Артур Подлюк с дабл-пенальти не переиграл вратаря.

Второй тайм начался с еще одного гола «Сокола»: передача по флангу из аута Олега Гуцуляка и удар в касание Николая Сохорука – 3:0. В заключительной пятиминутке мяч еще дважды побывал в воротах «Clic Media». Сначала приключился автогол, когда после удара Вадима Данилюка со штрафного мяч срикошетил от головы Леонида Подлеснова, а на последних секундах поединка Подлюк «наказал» оппонентов за ошибку при попытке играть с «пятым» – 5:0.

14:00. «Продэксим» - «Viva Cup» 1:2 (0:1)

Голы: Королишин Тарас, 27 (с пенальти) – Змиевский Ярослав, 15; Рыбак Тарас, 40 (с пенальти).

Вот так противостояние выдали команды! Да, матч получился малорезультативным, зато крайне интригующим! В первом тайме состоялся всего один гол: Дмитрий Бондарь здорово сыграл на подборе и переадресовал мяч Ярославу Змиевскому, который в «ближнем бою» переиграл вратаря – 0:1. Вице-чемпионы отыгрались в середине тайма: Дмитрий Сорокин эффектным финтом ушел от соперника и хлестко пробил с фланга, мяч угодил в руку Владу Сорокину – пенальти. С 6-метрового четко пробил Тарас Королишин – 1:1.

Когда уже шла заключительная минута встречи харьковчане наказали вице-чемпионов Украины за нерасторопный выход из обороны. Дмитрий Бондарь отобрал мяч на чужой половине у Клаудиньо и хлестко пробил с левого фланга. Кирилл Ципун отбил мяч, но Влада Васильева при попытке подбора ударил по ноге Даниэль – пенальти. Просмотр «VAR» только подтвердил объективность решения арбитров. С 6-метрового точен был капитан «Viva Cup» Тарас Рыбак – 1:2! Играть оставалось 40 секунд, которые «Продэксим» провел активно с «пятым», но даже ни разу не пробил в створ ворот соперников.

16:00. «Ураган-2» - «ДЕ ТРЕЙДИНГ» 3:0 (1:0)

Голы: Ткачук Андрей, 12, 40; Онуфрак Тарас, 30.

Однозначно негоже было бы чемпиону Украины не набрать в своей группе ни единого очка. Да, формально в «квартете» «Б» играл резерв «Урагана», но состав команды никак не выглядел молодежным или дублирующим. Неудивительно, что на заключительный матч группового этапа «Ураган-2» вышел предельно собранным, в итоге крупно обыграв соперника.

В середине первого тайма после отбора на правом фланге отличился Андрей Ткачук, а в середине второго тайма Тарас Онуфрак успешно сыграл на добивании после удара издали Романа Кордобы – 2:0. На последних секундах поединка, уже когда дончане играл с «пятым», Ткачук отобрал мяч у своих ворот и тут же поразил противоположную «рамку» – 3:0.

«Ураган-2» сыграет в матче за пятое место, «ДЕ ТРЕЙДИНГ» поспорит только за седьмое место.