mkv stels 4После гостевой ничьей – 3:3, одесская команда уверенно провела домашнюю встречу, победив 8:3. За путевку в 1/8 им предстоит бороться против земляков из «Uni-Laman Group».

МКВ (Одесса) – «Стелс» (Харьков) – 8:3 (3:0)

25 октября. Кубок Украины. Предварительный этап. Группа 6. Ответный матч. Спорткомплекс СКА.

Арбитр: Нечипуренко Н (Кривой Рог), второй арбитр: Избаш Л (Николаев), третий арбитр: Гордиенко Е (Одесса); хронометрист: Миколенко Ю (Одесса), инспектор матча: Хоботов Ю (Киев).

МКВ: ЧУМАК, Гай, Корецкий, Бондаренко К, Бондаренко А, Наконечный, Свирипа, Моторный, Опаривский, Дрозд, Еремин, Пюро, Рудой, Лембер

Тренер: Роман СМИРНОВ

«СТЕЛС»: Коломийсенко, Бутрий, Шумский, Страхов, КУШНИРУК, Кащеев, Легкий, Мартьянов, Калюжный, Вознесенский, Бабуров, Аббасов

Тренер: Александр КАЩЕЕВ

Голы: Опаривский, 6 (1:0), Дрозд, 15 (2:0), Рудой, 19 (3:0), Гай, 26 (4:0), Бутрий, 26 (4:1), Корецкий, 31 (5:1), Моторный, 33 (6:1), Кушнирук, 34 (6:2), Рудой, 34 (7:2), Моторный, 40 (8:2), Рудой, 40 (аг) (8:3).

Фолы: 1 тайм 3:4, 2 тайм 5:4

mkv stels 1На 5-й минуте Бабуров впервые всерьез потревожил вратаря хозяев – Чумак отбил. Последовал мгновенный ответ – Опаривский открыл счет на шестой минуте – 1:0.

На 11-й минуте Мартьянов имел шанс сравнять, но зарядил в правую штангу ворот хозяев. За пять минут до окончания первого тайма Еремина сбили в штрафной и Дрозд спенальти увеличил отрыв МКВ – 2:0. Тренер херсонцев Александр Кащеев тут же взял тайм аут. Матч явно складывалася не так, как планировал коуч.

За три минуты до перерыва гости решили перейти на игру с пятым полевым. Многим болельщикам этот ход показался несколько преждевременным. mkv stels 2Все-таки общий счет противостояния позволял не прибегать к этому рискованному приему. С другой стороны, тренеру видней, тем более, его подопечный успел отбить мощный удар по центру, когда мяч был обязан влетать в створ. На добивании подстраховал защитник, вынеся с линии. Но от третьего пропущенного «в раздевалку» гостей это не спало. На 19-й минуте Рудой прорвался по левому флангу, запустив низом – 3:0.

Одесситы выполнили норму первого матча, при этом оставили «сухим» своего голкипера, и подбадриваемые зрителями пошли передохнуть.

mkv stels 3Разводить с центра площадки во втором тайме выпало МКВ. И уже через шесть СЕКУНД только штанга спасла ворота гостей, сходу вышедших играть с пятым полевым. Т.е, как вы понимаете, все планы «Стелса», обговариваемые в перерыве, могли рухнуть в одночасье. Херсонцы попытались «раскатать» соперника, зажав их минуты на три к своим воротам. После размена дальними попытками, на 26-й минуте Гай сделал счет 4:0, закинув с центра площадки. Бутрий сразу же отквитал, пробив между защитниками и упавшим вратарем – 4:1.

mkv stels 6Забивай три и выходи дальше за счет гостевых голов, но не реализовав опасный штрафной, метров с девяти по центру ворот, гости вновь взяли тайм аут на исходе получаса встречи. Однако тут же получили «две плюхи» в пустую рамку от Корецкого и Моторного – 6:1. Разыгрывать лишнего полевого нужно уметь, иначе получается вот так.

И немного открытого футзала в концовочке. Кушнирук – 6:2, затем Рудой сильно (вратарь даже не дергался) – 7:2.

Роман Смирнов решил доиграть встречу с пятом полевым, роль которого исполнил опоздавший на игру (по причинам форс-мажора с работой) Моторный8:2.

mkv stels 5Точку поставил Рудой, правда, срезал в свои ворота – 8:3 и 11:6 по итогам двухматчевого противостоняния.

За путевку в 1/8 финала Кубка Украины МКВ (Одесса) поборется против другой одесской команды «Uni-Laman Group», которая после домашней победы над херсонским «Продэксимом» - 3:2, победили и на выезде – 4:3.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр КОБЫЛИВСКИЙ, президент МКВ (Одесса):

kobilivsky mkv- Поздравляем с победой. Ваши впечатления от игры?

- Спасибо большое болельщикам. Спасибо нашим игрокам, которые подарили Одессе праздник. Мы надеемся, что за выход в следующий этап будем бороться с нашими земляками из «Uni-Laman Group» (отметим, что надежды президента МКВ в итоге оправдались, - прим. автора).

Игра получилась напряженной, на мой взгляд. Но ничего, ребята справились с эмоциями, потому что домашние стены помогают. Матч сложился удачно, мы рады пройти в следующий этап.

Соперник играл в свою игру, пытался нам ее навязать. Спасибо «Стелсу». Это хороший клуб для уровня таких соревнований. Мы надеемся на дальнейшие победы. Постараемся радовать болельщиков содержательной и красивой игрой.

Наша цель в кубке – пройти как можно дальше. Хочется сыграть в Одессе против команды из Экстра-лиги, чтобы зрители увидели высокий уровень футзала.

Роман СМИРНОВ, тренер МКВ (Одесса):

smirnov- Ваши впечатления от ответной встречи и двухматчевого противостояния.

- В «ответке» мы практически выполнили план на встречу. Неплохо смотрелись при игре соперника с пятым полевым. Конечно, видно, что уровень «Стелса» аматорский, не все у них получалось. Но херсонская команда приехала мотивированной, заряженной на борьбу. Где-то им не хватает мастерства, но самоотдачи не занимать.

Что касается нашей команды – сыграли на результат. В кубковых встречах это самое важное, ведь играем навылет. Мы неплохо показали себя и в атаке, и в обороне. Счет на табло.

- Было заметно, что вы все-таки остались чем-то недовольны?

- Тренер не может быть доволен всем. Хочется, чтобы игроки допускали меньше технических ошибок и брака, чтобы принимали наилучшие решения.

Александр КАЩЕЕВ, тренер «Стелс» (Херсон):

kascheev stels- Этот турнир для нас очень важен. Ради участия в подобных соревнованиях стоит тренироваться и жить. Нам было очень приятно встретиться с одесской командой.

- Можете сравнить домашнюю и выездную встречи?

- Дома родные трибуны. Спасибо нашим болельщикам, которые там пришли нас поддержать. Наш «шестой игрок» гнал команду вперед, помогал, поэтому мы сыграли дома лучше.

В ответной встрече нам, к сожалению, не смог помочь ряд игроков, которые в этот же день принимали участие в полуфинальных матчах кубка херсонской области. Так что, мы приехали в несколько ослабленном составе.

- Вы не рановато решили играть с пятым полевым?

- Нет, игра «Стелса» так построена. Потому что, у нас большая проблема с последним рубежом. Мы не смогли найти в Херсоне вратаря, который бы мог нам помочь на высоком уровне.

- Просто, несколько голов были пропущенных из-за этой тактики с центра поля в пустые ворота…

- Понимаете, номинальные полевые игроки должны страховать вратаря более ответственно. Мы обговаривали это в раздевалке, но на площадке ребята не вполне выполнили установку. Несмотря на нервы, усталость и ошибки, спасибо игрокам, которые отдавались полностью. Чего-то не хватило, наверное, просто сегодня соперник был сильнее.