IMG 5558Вся информация о турнире в Одессе.

10:00. «D». «INTER» - «Укргазбанк» 3:1 (0:1)

Голы: Бакум, 4 (0:1). Паращенко, 20 (1:1). Шичкин, 23 (2:1). Рудой, 30 (3:1).

В матче-открытии второго дня встретились соперники, на первом этапе уже допускавшие потери очков. Впрочем, обе команды запомнились крепкой игрой в обороне, и потому единственный в первом тайме гол не удивлял. Удался он киевлянам: Бакум на фланге здорово сыграл на опережении, обыгрался с Цоем и четко пробил в дальний угол – 0:1, симпатичный розыгрыш!

Второй тайм дончане начали с настоящей осады ворот соперников, в которой одним из самых активных традиционно был Нестерук. Забил же «INTER» после затяжного розыгрыша углового, когда Паращенко в касание переправил мяч в сетку с передачи Рудого – 1:1. А вскоре Шичкин замкнул прострел слева от того же Рудого – 2:1.

IMG 5558

«Банкиры» очень хотели отыграться, шли вперёд с «пятым», но вместо спасения за две секунды до финальной сирены пропустили еще раз: пустую «рамку» поразил теперь уже сам Рудой – 3:1.

10:50. «E». «Владимир» - «Чёрное море» 0:2 (0:0)

Голы: Гирка, 17 (0:1). Пылыпив, 30 (0:2).

Очень осторожным получился второй матч дня. «Чёрное море» как всегда играло с постоянными подключениями Стародубовского в атаку, но соперник был к этому готов, перекрывая свободные зоны. Сам же «Владимир» лишь считанные разы перехватывал мяч, получая возможности поражать пустую «рамку», но сам голкипер и подчищал огрехи.

IMG 5341

«Нули» по итогам первого тайма сохраняли максимальное напряжение на второй тайм, в начале которого черноморы забили в уже апробированном стиле. Длинный ввод мяч от Стародубовского и удар головой Гирки – 0:1, но к вратарю тывривцев могли быть вопросы. Одесситы продолжали контролировать встречу, но пять фолов в пассиве добавляли волнений. Впрочем, «Чёрное море» не только оборонялось, но и регулярно атаковало: в одной из атак Логинов замыкал фланговый прострел, угодив в стойку!

IMG 5347

А уже когда «Владимир» пошёл пятым Пылыпив перехватил мяч и парашютом отправил его в пустые ворота – 0:2, играть оставалось 44 секунды.

11:40. «F». «Продэксим-2» – «Металлист» 0:0

Противостояние аутсайдеров турнира вряд ли могло порадовать прямо уж такой захватывающей игрой. Впрочем, в бойцовских качествах обеим коллективам уж точно было не отказать, так что встреча ожидалась напряжённой.

IMG 5401

Такой она вышла, хотя зрелищных атак в поединке действительно не хватало. Мироновцы играли больше в силовой футзал, молодёжь Херсона, естественно, пыталась взять скоростью, но обе защитные линии сбоя так и не дали. В итоге, 0:0 – первая «сухая» ничья на турнире.

IMG 5447

12:30. «D». «LEX-VSK» - «INTER» 0:1 (0:1)

Гол: Найбулаев, 15.

В похожем осторожном ключе начался и следующий матч. Не так часто оппоненты обменивались острыми атаками, стараясь держать в оборонах большие силы. Можно вспомнить разве что обмен моментами в концовке первого тайма. Виталий Радченко технично перебрасывал голкипера – возле стойки. В ответ дончане разыграли комбинацию с завершающим попаданием в перекладину.

IMG 5644

А за 31 секунду до свистка на перерыв Найбулаев всё же вывел «INTER» вперёд, использовав ошибку соперника. Перехват мяча, проход левым флангом и прицельный удар в дальнюю «девятку» – 0:1. Несмотря на перевес в счёте, дончане продолжали вести игру и после перерыва. Не просто было сумчанам заиграть в тот футзал, который они продемонстрировали в первый день – соперник даже не думал уступать.

IMG 5677

Лучший шанс отыграться «LEX-VSK» упустил, уже перейдя на игру с «пятым», когда в упор пробивал Ганжа – вратарь был на месте. В итоге, минимальная победа дончан.

13:20. «E». «Арсенал» - «Владимир» 2:3 (1:3)

Голы: Васалатий, 4 (0:1). Севодняев, 8 (1:1). Цыня, 15 – с пенальти (1:2). Васалатий, 15 (1:3). Севодняев, 27 (2:3).

Ещё одна встреча претендентов на высшие награды соревнований получилась очень зрелищной и эмоциональной. В середине первого тайма оппоненты обменялись забитыми голами, а далее в одной из атак кто-то из тывривцев пытался пробить через себя: мяч угодил в руку Шпартко – пенальти. С 6-метровой отметки голкипера четко переиграл Цыня – 1:2. И тут же Васалатий с правого фланга после длинной передачи классно пробил в касание – 1:3.

IMG 5691

После перерыва «канониры» здорово напирали на ворота соперника, но редуты «Владимира» держались. До тех пор, пока Севодняев, выступавший в прошлом сезоне за Судостроитель во Второй лиге чемпионата Украины по футболу, не оформил дубль, точно пробив в завершении розыгрыша углового – 2:3. Концовку встречи «Арсенал» проводил с «пятым», но по сути ничего не создал, едва не пропустив в пустые ворота от Лясковского.

IMG 5760

14:10. «F». «Anserglob» - «Продэксим-2» 1:0 (0:0)

Гол: Миненко, 23.

Херсонское дерби в рамках турнира несло в себе дополнительную «изюминку», но на деле, как и в предыдущих поединках второго дня, всё получилось очень осторожно и напряжённо. Не сыскав успеха до очной встречи, оба соперника понимали важность матча, и оттого цена ошибки была максимальной.

IMG 5851

«Сухой» счёт держался до середины второго тайма, когда «Продэксим-2» неудачно разыграл угловой, и «Anserglob» провёл разящий выпад: Скрипник разогнал атаку левым флангом, а Миненко в падении замкнул дальнюю стойку. Гол ценой в три очка и поздравления коллективу Алексея Левченко с первой победой.

15:00. «D». «Укргазбанк» - «LEX-VSK» 3:2 (1:0)

Голы: Цой, 13 (1:0). Сакивский, 26 (2:0). Ганжа, 27 (2:1). Данилив, 29 (3:1). Ганжа, 30 (3:2).

Со стартовых минут встречи Денюжкин стал подключаться к атакам «пятым», но никаких дивидендов это не приносило. Напротив, пару раз киевляне допускали огрехи в передачах, так что у сумчан появлялись возможности забивать в пустые ворота. В одном из таких эпизодов едва не отличился Анцибор – мяч прошёл возле самой стойки. После этого «Укргазбанк» прибавил в движении, и теперь реакцию приходилось демонстрировать Абдулаеву. Так и прошел весь первый тайм, но «нули» на табло не сохранились – за 1:29 до перерыва у «банкиров» прошел хороший розыгрыш, в завершении которого Цой замкнул передачу с левого фланга. Сумчане за три секунды до перерыва взяли тайм-аут, разыграв аут и Шевкунов с правого фланга потревожил стойку.

IMG 5882

Мало в чем изменилась игра после перерыва: гости из Сум пытались много атаковать, но «Укргазбанк» спокойно держал оборону, да и сам атаковал немало. За 4:49 до финальной сирены у киевлян, поборовшихся за мяч в середине площадки, прошла быстрая комбинация, и Сакивский поразил цель ударом низом – 2:0. Тут же «LEX-VSK» начал игру с «пятым», и очень быстро Ганжа сократил разницу – 2:1. Однако радость не была долгой: в продолжение игры с «пятым» сумчане потеряли мяч и Данилив в борьбе с оппонентом протолкнул мяч в пустые ворота – 3:1. Гол Ганжи на последних секундах уже мало что менял, но нельзя не отметить результативную игру сумчанина. Итог – 3:2 в пользу «Укргазбанка».

{youtube}0gRC8PDniM4{/youtube}

IMG 5907

15:50. «E». «Чёрное море» - «Арсенал» 4:1 (3:1)

Голы: Криворотый Д., 1 (0:1). Гирка, 3 (1:1). Торшин А., 14 (2:1). Торшин А., 15 (3:1). Пылыпив, 27 (4:1).

На 22 минуте Кушнир не реализовал пенальти (Борисов).

«Арсенал» начал матч с массированной атаки, проведя гол на первой же минуте. В течение пяти секунд Стародубовский отбил два удара соперников, но с третьим уже не справился – 0:1, Дмитрий Криворотый. Черноморов такой поворот событий не смутил, и очень скоро у ветеранов прошла уже фирменная на этот турнире комбинация. Вбрасывание Стародубовского и замыкание головой Гирки – 1:1. А под конец тайма мастерством блеснул Андрей Торшин, в течение минуты отметившийся двумя голами.

IMG 5978

И во втором тайме «Чёрное море» было ближе к забитым мячом. Один только Кушнир дважды попадал в стойку: сначала головой, а затем и ногой. Более того, за игру рукой «канониры» остались в меньшинстве (удаление Севодняева) и получили в свои ворота пенальти, но опять же Кушнир не переиграл Борисова. Выжать из большинства также ничего не удалось, а еще через пару минут герой первого тайма Андрей Торшин получил вторую жёлтую и также досрочно завершил поединок. Парадокс, но играя в меньшинстве, «Чёрное море» увеличило перевес: Пылыпив наказал оппонентов за игру с «пятым», поразив пустую рамку – 4:1. Стопроцентный результат одесских ветеранов во втором игровом дне!

IMG 5969

16:40. «F». «Металлист» - «Anserglob» 4:1 (1:1)

Голы: Мальчиков, 8 (0:1). Косун, 13 (1:1). Гончаров, 23 (2:1). Шмелёв, 28 (3:1). Крошан, 30 (4:1).

Заключительный матч игрового дня активнее начал «Металлист», но в завершающей фазе у мироновцев никак не складывалось поставить «точку». Постепенно херсонцы выровняли игру, также регулярно обостряя ситуацию, и после нехитрого розыгрыша аута Мальчиков даже вывел «Anserglob» вперёд – 0:1. Тут же гости из Херсона создали еще один великолепный момент, но забить не удалось, а вскоре «Металлист» ответил мощным ударом Косуна после передачи с угловой отметки – 1:1.

IMG 6132

Паритет, установившийся по итогам первого тайма, сохранялся до середины второго, пока Гончаров в завершении розыгрыша аута не пробил с разворота – 2:1, не обошлось без рикошета. Далее Шмелёв и Крошан ударами с разных флангов сделали перевес крупным, принеся мироновцам волевую победу – 4:1.