futsal_vetСостоялись матчи 5-го тура, а также несколько доигровок первенства Одессы среди ветеранов двух возрастных категорий.

ВЕТЕРАНЫ «35+»

Центральным в туре у «младших ветеранов» безусловно был матч «Черного моря» и «Экспресс-меда», команд, к очному противостоянию не потерявших ни одного очка (по три победы).

Что интересно, как и в поединке «черноморцев» с грандом одесского и украинского мини-футбола – «Ришелье», все закончилось трудовой, пусть и невероятно тяжелой победой «моряков» со счетом 2:1.

В других матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Глория» безжалостно разбомбила «Краян» со счетом 11:1, «Ришелье» в свойственной себе манере разгромил «Журналистов» 6:3, а «Таврия В» не имела проблем с «Ланжероном» – 6:1. Кроме того, состоялась доигровка одного из предыдущих туров, в которой «Журналисты» сыграли вничью 2:2 с «Кристаллом».

В турнирной таблице на первом месте идет «Черное море», у которого четыре победы в четырех матчах. Далее «Ришелье» с четырьмя победами и поражением в пяти встречах. На третье место вышла «Глория», у нее 10 очков, набранных в четырех сражениях, а вот «Экспресс-мед» опустился на четвертую позицию, впервые потеряв очки лишь в четвертом поединке.

ВЕТЕРАНЫ «45+»

У ветеранов возрастной категории «45 лет и старше» в одном из самых интересных противостояний «Лабушна», шедшая четвертой в таблице, с боями обыграла на тот момент третью «Таврию В» – 3:2, «Ришелье» не без проблем, но все же переиграл «Соборку» 5:3, «Мечта» одержала первую победу в сезоне, выиграв у «Краяна», причем, крупно, 5:1, а «Автомобилист» и СССР сильнейшего не выявили – 3:3. Кроме того, состоялись доигровки, в которых «Ришелье» «всухую» одолел «Лабушну» 3:0, а «Краян» все-таки выиграл у СССР 2:1.

Таким образом, в таблице уверенно лидируют не потерявшие ни одного очка «Ришелье» и «Черное море», за которыми следуют «Лабушна» и «Таврия В».

Одесса-Спорт

5-й тур, 21 декабря

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ЭКСПРЕСС-МЕД – 2:1
Голы: Стародубовский, 14, Москвичев, 34 – К. Красий, 36

ГЛОРИЯ – КРАЯН – 11:1
Голы: Станкевич, 8, 39, 40, Бурля, 9, 12, Каприльян, 13, А. Коваленко, 23, 31, 34, С. Мельник, 29, Шумлянский, 30 – Вит. Харитонов, 33

ЛАНЖЕРОН – ТАВРИЯ В – 1:6
Голы: Починчук, 20 – Кулик, 6, 40, Ляхов, 23, 34, Еремеев, 37, 39

ЖУРНАЛИСТЫ – РИШЕЛЬЕ – 3:6
Голы: Соцкий, 18, Марук, 33, Родин, 37 – Мочуляк, 12, 15, 39, Терещенко, 20, 27, 34

СОБОРКА – РИШЕЛЬЕ – 3:5 (1:3)
Голы: С. Гавриленко, 8, Литвиненко, 25, 30 – Цехович, 5, Дзыговский, 13, 35, Манько, 18, Кошелюк, 40

КРАЯН – МЕЧТА – 1:5 (0:2)
Голы: О. Гапоненко, 40 – Томашевич, 5, 18, 32, 40, Будов, 40

АВТОМОБИЛИСТ – СССР – 3:3 (1:1)
Голы: Москаленко, 16, 29, Новицкий, 33 – В. Бондаренко, 9, В. Щербаков, 32, Голубенко, 40

СК ЛАБУШНА – ТАВРИЯ В – 3:2 (1:1)
Голы: Гуцол, 19, Чулак, 37, Куцак, 40 – Марусин, 17, Данильченко, 38