futsal_vetВ пятницу, 1 февраля, состоялись матчи розыгрыша Кубка города среди ветеранов в возрастной категории «35+». Вашему вниманию краткий обзор игр.

ВЕТЕРАНЫ «35+»

Кубок 1/4 финала

1 февраля

Игровой зал СКА

ЧЕРНОЕ МОРЕ - ГЛОРИЯ – +:-

РИШЕЛЬЕ – ЛАНЖЕРОН – 10:4

Голы: Каряка (2, 9, 18), Доценко (7, 14), Мочуляк (12-с пен, 25, 35), Кошелюк (36, 40) – Новиков (5, 23), Мельниченко (11), Лавренцов (31).

ТАВРИЯ В – ФК ЖУРНАЛИСТ – 6:3

Голы: Шкорупеев (5, 19), Еремеев (9), Ляхов (21), Сухарев (37), Сак (40) - Бортняк (26, 39), Волчанов (38).

КРИСТАЛЛ – ЭКСПРЕСС-МЕД – 1:6

Голы: Ляхович (39) – Поленов (16), Юкель (25, 27, 40), Кондрашов (35), Кир.Красий (37)

Предупреждены: Панченко (26) - Кондрашов (8), Мосин (29), Юкель (32).

В первом противостоянии лидер чемпионата – «Черное море» – ждал встречи с авторитетной «Глорией». Увы, последняя не явилась на игру, за что ей засчитано техническое поражение, а «Черноморцы» – без боя в полуфинале.

Во втором матче встречались «Ришелье» и «Ланжерон». В составе «французов» по разным причинам отсутствовали несколько основных игроков, в том числе и основной вратарь Вадим Деонас. Подопечные Петра Чилиби избрали тактику контратак, и преуспели в этом. Правда, до некоторого времени «пляжники» аргументировано «огрызались», то сравнивая счет, то сокращая разницу до минимума, но в конечном счете «Ришелье» выиграл 10:4. Отметим авторов хет-триков в этом матче – Дмитрия Каряку и Олега Мочуляка.

«Таврия В» продемонстрировала свое преимущество над «журналистами» – 6:3. К моменту первого гола, забитого игроками ФК «Журналист», «акулы пера» успели трижды пропустить. Поэтому волевая попытка «журналистов» отыграться в конце матча, хоть и принесла положительные эмоции в виде забитых мячей, но на судьбе матча не отразилась.

Крупным поражением «ювелиров» завершилась дуэль «Кристалла» и «Экспресс-Меда». В пользу проигравших скажем лишь, что долго (до 16-ой минуты) они держали свои ворота на «замке» и в концовке матча, когда «пакт о капитуляции» был фактически подписан, смогли забить «гол престижа» (Ляхович, 39 мин.). К «пассиву» команды отнесем шесть пропущенных мячей с 16-ой по 37-ую минуты. Хет-трик – на счету «фармацевта» Юкеля.