futsal_vetВ рамках 9-ого тура в пятницу и субботу должно было быть сыграно по две игры в каждом «возрасте» – «35+» и «45+». Одна из них не состоялась. За неявку «Ланжерону» засчитано техническое поражение. Об остальных матчах – в традиционном обзоре.

Команда «Ланжерон» на игру не явилась.

В первом тайме матча «Таврии В» и ФК «Журналист» инициативой владели «гастрономы». Но и гости долгое время сохраняли свои ворота на замке. «Тавриец» Карасев открыл счет лишь на 12-й минуте, однако через минуту его удвоил Сухарев, а когда Юрий Сак забил третий мяч в ворота «акул пера», то стало ясно, что игра сделана. И хотя во втором тайме журналисты пошли ва-банк играть пятого, это не принесло плодов. В воротах победителей отлично сыграл Евгений Немодрук, а когда вратарь не мог помочь, то выручали штанги или не точно бившие игроки соперника. Точку в этом матче поставил Ляхов, зафиксировав «сухую» победу «Таврии В» – 4:0.

ВЕТЕРАНЫ «45+»

26 января

СОБОРКА – СК ЛАБУШНА7:4

Голы: Литвиненко,6,30, Рынковой,10, Молдавский,13,31, Костев,23, Перин,35 - Чулак,10,38, И.Колкер,18, Куцак,26

АВТОМОБИЛИСТ – КРАЯН – 1:6

Голы: В.Мельник,38 - Конст.Красий,5,8, Кольвастр,19, Гапоненко,35,36, Мальцев,37

У «старших ветеранов» состоялись два матча. В противостоянии «Соборки» и СК «Лабушна», прежде всего, предстояло выяснить, оправились ли «соборчане» после двух поражений. Ответ – оправились! Счет открыл Литвиненко, через 4 минуты его удвоил Рынковой. Тут же один гол отквитал Чулак, но уже на 13-й минуте капитан «Соборки» сделал счет 3:1. Интрига тайма не закрыта – перед перерывом Колкер вновь сокращает счет до минимума. И это не последний «полет качели» в этой игре. Сразу после антракта Костев забивает четвертый мяч «соборчан», а через три минуты Куцак вновь сокращает разницу. Однако голы Молдавского и Перина окончательно упрочивают номинальных хозяев в роли фаворитов матча. Правда, Чулак забивает «на прощание», но это не спасает «Лабушну» от поражения – 7:4 в пользу «Соборки».

Сравнительно спокойно было в матче между «Автомобилистом» и «Краяном». С 5-ой по 37-ую минуту «крановщики» закатили шесть безответных мячей сопернику! И лишь на 38-ой минуте Мельник «разозлился» и забил гол «престижа».