futsal_vetВсе ближе кульминация соревнований, а значит – острее интрига! «Молодые» ветераны сыграли матчи 13 тура, а игроки «45+» - вовсе – 14-ого тура. Большинство матчей прошло и завершилось с логичным результатом, но без неожиданных поворотов судьбы не обошлось…

ВЕТЕРАНЫ «35+»

13 тур

01 марта

КРАЯН – ЛАНЖЕРОН – 2:4

Голы: Харитонов (8), Ковальчук (31) – А.Пархоменко (18), Новиков (30, 6-метровый), Лавренцов (32), Мельниченко (40)

Предупреждены: Матрос (19) – Калфа (37)

ТАВРИЯ В – КРИСТАЛЛ – 2:5

Голы: Сухарев (7), Кулик (33) – Фаста (5, 31), Ляхович (12, штрафной), Ковтанюк (18), Каптенко (29)

Предупрежден: Жовнер (12)

РИШЕЛЬЕ – ЧЕРНОЕ МОРЕ - 1:4

Голы: В.Юрченко (17) - В.Юрченко (7,автогол), Гирка (32, 37), Пылыпив (40, 10-метровый)

Предупрежден: Доценко (16), Лозовский (38) – Пылыпив (29)

ФК ЖУРНАЛИСТ – ГЛОРИЯ – 3:1

Голы: Родин (11), Нефедов (32), Волчанов (39) – А.Коваленко (18)

Предупрежден: Нефедов (34)

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В противостоянии «Краяна» и «Ланжерона» все хотели победить, периодически наживая превосходство. «Момент истины» наступил при счете 2:2. Игроку «пляжников» Лавренцову удалось вывести свою команду вперед. После этого «крановщики» пошли играть пятого, но дивидендов это не принесло, а наоборот, усугубило ситуацию. Мельниченко установил окончательный счет в матче 2:4 в пользу команды «Ланжерон»

В дуэли «Таврии В» и «Кристалла», борьбы, к сожалению, не получилось. Сначала она намечалась. На 5-й минуте капитан «ювелиров» Фаста забивает свой первый мяч, Сухарев – отвечает. Но еще в первом тайме номинальные «гости» забили еще дважды. А во втором тайме «ювелиры» спокойно контролировали ход игры, что вылилось в их уверенную победу со счетом 5:2.

В центральном матче тура встречались лидер чемпионата – «Черное море» и прошлогодний чемпион «Ришелье». Черноморцы большое внимание уделили лучшему бомбардиру чемпионата Олегу Мочуляку. В первом тайме обе команды имели несколько реальных моментов для взятия ворот, но отлично стояли вратари обеих команд – Дмитрашко и Стародубовский. Счет был открыт на 7-й минуте – «черноморский моряк» Пылыпив прострелил вдоль ворот, где Юрченко срезал мяч в свои ворота. Правда, через десять минут он же исправил свою ошибку, мастерски замкнув передачу В.Полтавца. Во втором тайме обе команды продолжали играть на встречных курсах. Лишь на 32-й минуте один из героев матча – Гирка, сместившись вправо метров с тринадцати, точно пробил в «девятку»… Он же через пять минут увеличил А на 40-й Пылыпив забил десятиметровый и установил окончательный счет в матче 4:1.

В заключительном матче тура встречались ФК «Журналист» и «Глория». Счет был открыт на 11-й минуте – это постарался «журналист» Родин. Через семь минут Коваленко сравнял счет. Кто бы мог подумать, что единственный аргумент активной «Глории» на весь матч! Во втором тайме команда «Глория» продолжала оседать ворота «акул пера», но здорово стоял вратарь Криворучко, закрывший свои ворота на «замок». А когда и он не мог помочь, то помогала защита. На 32-й минуте «акулы пера» провели образцовую контратаку, которую завершил Нефедов. После этого «Глория» пошла играть пятого, но журналисты стойко оборонялись. На 39-й минуте Волчанов забил третий мяч «папарацци» и принес победу своей команде 3:1.

ВЕТЕРАНЫ «45+»

14 тур

2 марта

ЧЕРНОЕ МОРЕ ‑ КРАЯН – 7:2

Голы: Карнаушенко (24,30), Корейко (29), Дехтерев (35), Кабанов (36), Пискун (37,40) – Сурич (33), Мальцев (34)

Предупрежден: Гапоненко (31)

РИШЕЛЬЕ – АВТОМОБИЛИСТ – 7:2

Голы: Гиллерман (1,19,23,32,39), Кошелюк (10), Сак (37) – Афанасьев (35), Коваленко (38)

Предупрежден: Новицкий (16)

МЕЧТА – СК ЛАБУШНА - 4:6

Голы: Томашевич (9), Угненко (27), Ибрагимов (40), Будов (40) – Чулак (7, 15, 40), Гуцол (34, 40), Губанов (39)

Предупрежден: Ибрагимов (14) - нет

СССР – ТАВРИЯ В – 0:5

Голы: Данильченко (11), Марусин (32), Топал (34, автогол), С.Александров (36), П.Барбицкий (39)

В этом туре встречались один из претендентов на медали – «Черное море» и «Краян». На протяжении всего матча «черноморцы» доминировали, но забить в первом тайме им так не удалось. Счет был открыт лишь на 24-й минуте, это сделал «черноморский волк» Карнаушенко, через пять минут его одноклубник Корейко забил второй мяч, а еще через минуту счет стал 3:0. И тут «крановщики» взяли тайм-аут, выпустили пятого полевого, что принесло свои плоды… Казалось, так возродилась интрига, но на самом деле «Краян» остался несолоно хлебавши, пропустив еще четыре мяча. 2:7 – таков окончательный «диагноз».

Во втором матче встречался лидер чемпионата – «Ришелье» и занимавший пятую строчку – «Автомобилист». В составе «автомобилистов» отсутствовал номинальный вратарь, что сказалось уже на 1-й минуте, когда «француз» Гиллерман открыл счет. Ему суждено было забить еще четыре гола! А это уже пента-трик! Добавьте сюда мячи Кошелюка и Сака – и получите семь! А что «Автомобилист» – спросите вы? Конечно же, старался – ответим мы! И даже забил два мяча. Этого оказалось чертовски мало.

«Мечта» и СК «Лабушна» начали без разведки. Хотя счет на 7-й минуте открыл нападающий гостей Чулак, правда через две минуты «мечтатель» Томашевич сравнивает счет в матче, но уже через шесть минут все тот же Чулак выводит команду свою вперед. Во втором тайме Угненко сравнивает счет в матче. На 34-й минуте капитан «музыкантов» выводит свою команду вперед. В оставшиеся шесть минут обе команды подарили зрителям бескомпромиссную игру, что вылилось в пять забитых мячах. И все же сильнее оказался ФК «Лабушна», который победил со счетом 6:4.

В заключительном матче встречались аутсайдер чемпионата – «СССР» и один из претендентов на серебряные медали – команда «Таврия В». В первом тайме «гастрономы» смогли забить лишь раз, сделал это Данильченко. В дальнейшем «советские» не раз угрожали воротам гостей, но здорово стоял в воротах Нагреба. После перерыва «таврийцы» продолжали искать счастье у чужих ворот, но долгое время Голубенко сохранял свои ворота на замке, и все же он был бессилен, когда Марусин забивал второй мяч. После этого гости еще трижды расписались в ворота «союзников», при этом, сохранив свои ворота сухими.