futsal_vetВ этот уик-энд, когда тридцатипятилетние разыгрывали 11-й тур, а их старшие товарищи – 12-й, на статистике, образно выражаясь, «сказался возраст». «Молодые» забили 49 мячей за тур, а зрелые – только 21 в таком же количестве матчей ( причем, этот показатель был бы и вовсе скромным, если бы не 10 голов «Таврии В» в ворота многострадальных «мечтателей»).

ВЕТЕРАНЫ «35+»

11 тур

15 февраля

КРИСТАЛЛ – ГЛОРИЯ – 2:10

Голы: Рыбаченко (20), Каптенко (29) – Станкевич (1,36), Б.Марталога (13, 19, 25, 31, 40), Коломийчук (20, 40), Каприльян (33)
Предупреждены: Каптенко (13), Пинчук (15)

ЭКСПРЕСС-МЕД – КРАЯН – 8:3

Голы: Кушнир (4), Степанов (17, 36), Ардаковский (25,30), Яников (28), Кир.Красий (32), Юкель (38) – Матрос (35), Харитонов (38), Жовнер (40)
Предупрежден: Жовнер (38)

ФК ЖУРНАЛИСТ – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 2:14

Голы: Станев (3), Волчанов (5) - Сарычев (8,15), Москвичев (9,14,19,24,35,36), С.Торшин (10), Криворучко (18,автогол), Старовик (28), Загорулькин (36,38), Головацкий (39)
Предупрежден: Жирун (27)

РИШЕЛЬЕ – ТАВРИЯ В – 9:1

Голы: Мочуляк (2,17,33), Доценко (13), Полтавец (20), Каряка (22), Павлик (26), Кошелюк (31,34) – Еремеев (35)
Предупрежден: Сухарев (9)

Турнирное положение

«Глория» не оставила шансов «Кристаллу». Вернее, дала два раза забить, но уже упрочив свое положение. Три мяча в первом тайме и семь – во втором. Хороший улов «Глории» при двух голах «ювелиров». Отметим «добытчика» Богдана Марталогу – автора пяти голов.

«Экспресс-Мед» продемонстрировал явное преимущество над «Краяном». В первом тайме «фармацевты» забили два мяча (на 4-й минуте Кушнир открыл счет в матче, а через 13 минут Степанов удвоил счет). Во втором они «произвели» еще шесть мячей и спокойно довели матч до победы, на что «крановщики» смогли ответить лишь тремя под концовку. Итоговый счет 8:3 в пользу «Экспресс-Меда».

Лидер чемпионата «Черное море» в этом туре экзаменовал ФК «Журналист». С каким успехом? Вы видите по статистике. Хотя… матч начался неожиданно для лидера. Сначала на 3-й минуте «корреспондент» Станев открыл счет в матче, а через две минуты его коллега Волчанов удвоил. Казалось, назревает сенсация, но черноморцы имели на это свое мнение. За десять минут разозленные «обитатели моря» семь раз расписались в воротах «акул пера». Во втором тайме они продолжали атаковать, что вылилось в разгромное поражение со счетом 14:2 в пользу «Черного моря». Стоит отметить шесть мячей мастера игры Игоря Москвичева.

Ну, а в центральном матче встречались непримиримые соперники «Ришелье» и «Таврия В». Увы, борьбы не получилось. В прошлом номере мы подчеркнули особое отношение Олега Мочуляка к хет-трикам. Известный футболист еще раз подтвердил это свойство и начал разгром. До перерыва «французы» забили четыре безответных мяча. Во втором тайме они реализовали еще пять возможностей, благородно позволив забить себе лишь раз. «Гол престижа» на счету Еремеева. В составе «французских аристократов» дебютировал Валентин Полтавец, ставший одним из лучших игроков матча.

ВЕТЕРАНЫ «45+»

12 тур

ТАВРИЯ В – МЕЧТА - 10:2

Голы: Хиневич (3,35), Грамматик (10,22), Примильский (15), Чукарин (19, 25), Мокан (30), Нагреба (34), Островский (38) – Мордань (27), Томашевич (29)

АВТОМОБИЛИСТ – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 0:2

Голы: Дектярев (7), Кабанов (30)
Предупреждены: Мазур (28) – Морев (39)

КРАЯН – СОБОРКА – 2:1

Голы: А.Н.Макаренко (19), П.Литвиненко (36) - Рынковой (27)
Предупреждены: П.Литвиненко (25), Кон.Красий (30)

РИШЕЛЬЕ – ЛАБУШНА – 2:2

Голы: Губанов (18,автогол), Кошелюк (39) – Куцак (5), Гуцол (21)
Предупреждены: Хмарский (40) - Рашковский (20)

tavriy_mechta_12Герои известного мультика считали, что корабль поплывет так, как «его ты назовешь». Но почему страдает «Мечта». С таким названием нужно становится «дрим-тим». Или жизнь намекает этой симпатичной команде, что не мечтою единой… Ребята снова проиграли. Зрелый состав «Таврии В», как будто отыгрывающийся на сопернике за поражение своих молодых одноклубников, забил шесть сухих мячей, а потом, дав «мечтателям» отыграть два, снова «насыпал» щедрых четыре… Окончательный счет в матче 10:2 в пользу «Таврия В».

Сорокапятилетние «черноморцы» немножко сдержанней забивают, чем их «молодой» состав, но с первых минут они обрушили на «Автомобилист» шквал атак. Всякий раз хорошо действовал вратарь Масюра, а когда он был не в состоянии помочь выручали штанги или неточность соперника. Тем не менее, забив по голу в каждом тайме, черноморцы одержали очередную победу со счетом 2:0.

В третьем матче встречались «Краян» и «Соборка». Игра проходила обоюдно остро с голевыми у тех и других ворот. Счет был открыт лишь на 19-й минуте (это сделал игрок «крановщиков» Макаренко). Во втором тайме «соборчане» перехватили инициативу, что вылилось в гол Рынкового. Казалось, так игра и закончится вничью, но за четыре минуты до финального свистка «крановщики» забили победный гол в исполнении Литвиненко.

Никто и представить не мог, что СК«Лабушна» в этом матче сможет отобрать очки у лидера «Ришелье», а «лабухи» смогли! И могли даже выиграть не хватило всего минуты. Но расскажем все по порядку. Счет открыли «лабухи» на 5-й минуте, мастерски разыграв штрафной удар (Куцак в одно касание после передач Губанова и Чулака). После этого «французы» имели несколько хороших моментов. Лишь на 18-й минуте они смогли сравнять счет, и то это сделал игрок гостей, забивший в свои ворота. В начале второго тайма капитан гостей Гуцол выводит свою команду вперед. В дальнейшем хозяева обрушили шквал атак на ворота гостей, но отлично защищал свою крепость вратарь гостей Александр Водопрост. Лишь под занавес, играя впятером, Кошелюк с передачи Андросова сравнял счет. А за 15 секунд до конца Чулак мог принести победу своей команде, но выйдя один на один, не смог переиграть вратаря-каталу Игоря Корнийца. Итог боевая ничья 2:2.

Источник: «Одесса-Спорт»